Bund Bayerischer Schützen
Oberfranken Mittelfranken Unterfranken

Alexander Schmidt
Bühleinzel 3
95233 Helmbrechts

Tel.: 09252 / 357 016 2
Fax: 09252 / 357 016 3

Oberfranken@bbs-bayern.de oder
alex@bbs-oberfranken.de

Vereinsliste

Werner Götz
Vacher Str . 74
90766 Fürth

Tel.: 01522 / 574 78 77
Fax: 0911 / 759 34 98

Mittelfranken@bbs-bayern.de

Vereinsliste

Stefan Burkard
Weinbergstr. 27
97469 Gochsheim

Tel.: 09721 / 47 78 16 0
Fax:

Unterfranken@bbs-bayern.de

Vereinsliste

 
Oberbayern Oberpfalz Niederbayern

Rainer Karbaumer
Ludwigsstr. 4
85622 Feldkirchen

Tel.: 089 / 90 34 43 3
Fax: 089 / 90 46 95 34

Oberbayern@bbs-bayern.de

Vereinsliste

 

Gerd Wesoly
Mozartstr. 6
93197 Zeitlarn

Tel.: 0176 / 21 54 00 38
Fax:

Oberpfalz@bbs-bayern.de

Vereinsliste

Georg Lederer
Pfanzelstr. 5
94522 Wallersdorf

Tel.: 09933 / 84 47
Fax:

georg.lederer@t-online.de

Vereinsliste

 
Schwaben

Karl-Heinz-Galler
Chistophberg 2
86316 Friedberg-Rederzhausen

Tel.: 0821 / 66 82 42
Fax:

schwaben@bbs-bayern.de

Vereinsliste

 


08.02.2024
17:00 - 21:00
BM Standardprogramm Unterfranken
02.03.2024
08:00 - 17:00
Westernschießen
02.03.2024
09:00 - 17:00
BM Standardprogramm Unterfranken
03.03.2024
08:00 - 17:00
Westernschießen
09.03.2024
09:00 - 16:00
BM Oberfranken 2024
10.03.2024
09:00 - 16:00
BM Oberfranken 2024
16.03.2024
08:00 - 17:00
Perkussion
16.03.2024
08:00 - 17:00
25m Präzision Langwaffe
17.03.2024
08:00 - 17:00
25m Präzision Langwaffe
17.03.2024
08:00 - 17:00
Standaufsichtenschulung

Diese Version des Internet Explorers wird nicht mehr unterstützt!

Die Webseiten können mit diesem Browser nicht angzeigt werden!

Aktualisieren Sie bitte Ihren Internet Explorer auf die Version 8 oder installieren Sie bitte einen anderen Browser, z. B. Firefox oder Google Chrome

The version of Internet Explorer is outdated.

This website can not be viewed with your browser!

Upgrade your browser with the version (Internet Explorer 8 or higher) or install another browser, like Firefox or Google Chrome